Работа

Проекты

О личном

Архив

Четвертый Всероссийский сельский марафон в Сметанино

Четвертый Всероссийский сельский марафон в Сметанино 2022


Новости марафона


Спортсмены из 26 регионов страны зарегистрировались на марафон в Сметанино.
9 июня 2022
Завтра в 9 утра регистрация заканчивается. Хотите принять участие, успевайте подать заявку на сайте vologdamarafon.ru.
Знаете, что это? Тушенка из лосятины, которую я лично сам добыл на охоте в вологодских лесах.
9 июня 2022
И именно с этой тушёнкой мы будем готовить гречневую кашу в полевой кухне на марафоне в Сметанино 12 июня!
Знаю, что все дети сейчас имеют своё портфолио. Собирают в него грамоты, награды и благодарственные письма с малых лет.
9 июня 2022
Готов пополнить портфолио вашего ребёнка благодарственным письмом «СМЕТАНИНО-МАРАФОНА»! Вот такую красивую благодарность получит каждый участник соревнований, в том числе финишеры любительского забега!
Пирожки с капустой, картошкой, грибами, мясом, зелёным лучком и яйцом, шкварками, сметаной и зеленью…
9 июня 2022
А ещё пирожки с творогом, брусникой, черникой, яблоками, вареньем…Огурчики соленые, помидорчики маринованные, грибочки моченые…Рыбка вяленая, жареная, солёная, копченая, свежая только что выловленная…Шашлык горяченький вкусно пахнущий манящий с ломтиком хрустящего зелёного огурчика, помидорчика и зелени с грядки…Вареньица и соленьица…Медок!
Марафон в Сметанино - событие федерального уровня. Он включён Минспортом в Единый федеральный календарный план мероприятий.
9 июня 2022
Поэтому традиционно свои приветствия в адрес участников и организаторов марафона направляют Правительство РФ, министерства и ведомства, Совет Федерации, Государственная Дума, губернаторы, руководители спортивных и общественных организаций.
Знаете, где в Вологодской области лучший парк развлечений? В Сметанино!
9 июня 2022
12 июня на Всероссийском сельском марафоне развернётся грандиозная развлекательная программа!

Всевозможные анимационные площадки для детей, историческая реконструкция, спортивные богатырские зрелища, полезные тематические мастер-классы, концерт народной, классической, духовной, эстрадной музыки! Шоу на любой вкус и возраст!
Природа в Сметанино - тишь, гладь и Божья благодать. Птички поют, коровки жуют, петушки кукарекают. Цветочные поляны. Чистая река.
9 июня 2022
Загорать, купаться, кататься по реке на лодках, отведать шашлычка только что с костра, погладить домашних животинок, почувствовать запах молока от тёплых носов телят. Деревенская романтика, которую мы обеспечим в Сметанино всем участникам и зрителям IV Всероссийского сельского марафона!
Освежает, бодрит, заряжает монпансье от Вологодской кондитерской фабрики в фирменной упаковке «СМЕТАНИНО-МАРАФОНА»!
9 июня 2022
Хотите себе уникальный экземпляр легендарных леденцов, как на фото?

Приезжайте в Сметанино и участвуйте в любительском забеге всей семьей! Малыши в слингах и на детских колясках тоже допускаются к старту! Трасса - километр, живописная деревенская дорожка вдоль красивой реки Ваги и реставрирующегося храма. Не заметите, как пробежите/прошагаете свою дистанцию, а вам уже в руки на финише - диплом участника, леденцы-медаль, профессиональное фото на память и громкие овации болельщиков!
Внимание! Гвоздь программы!
8 июня 2022
В Сметанино состоится УНИКАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ Мужского хора Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина.

Хор представит программу духовной музыки «От юности моея». Художественный руководитель – Лауреат Государственной премии Вологодской области Михаил Гоголин. Хормейстер – Заслуженный артист России Геннадий Соболев.

Выступление состоится в Сметанино в преддверии марафона В СУББОТУ 11 июня в 16:00 в Церкви Воскресения Христова.
Вот такую медаль получит каждый участник марафона в Сметанино в это воскресенье 12 июня!
8 июня 2022
А еще дипломы, ценные призы и подарки. Например, крутые брендированные термокружки, спортивные полотенца, брелоки и футболки. Победители поделят между собой призовой фонд - 250 тысяч рублей.

Нешуточная борьба развернётся между районами нашей области в командном зачёте! Тот район, команда которого будет представлена наибольшим числом участников, получит очень полезный спецприз! Какой - секрет! Но обещаю, что удивим!