Работа

Проекты

О личном

Архив

Четвертый Всероссийский сельский марафон в Сметанино

Четвертый Всероссийский сельский марафон в Сметанино 2022


Новости марафона


На марафон в Сметанино зарегистрировалось 26 команд! Они будут сражаться в командном зачёте за суперприз!
10 июня 2022
В основном, это команды районов Вологодской области. Но есть и уникальные команды! Например, коллектив кредитной сельхозкооперации! В прошлом году мы сделали отличное фото вместе с кооперативами. На этом кадре вы видите людей, которые меняют жизнь российского села к лучшему!
Найдите на этих фотографиях хотя бы одного скучающего зрителя!
10 июня 2022
На что спорим, что не найдёте? Потому что на Всероссийском сельском марафоне в Сметанино программа расписана по минутам, зевать некогда!
Слышали про эффект Махариши? Вольная трактовка такова. Если хотя бы 10% людей объединятся в мыслях и делах, произойдут качественные изменения в обществе.
10 июня 2022
В прежние времена люди умели дождь вызывать, взявшись за руки в хороводе.

А мы в Сметанино умеем погоду налаживать и радугу на небе проявлять. Три предыдущих марафона так было. Приезжаем - прогноз плохой. Собираемся вместе, стартуем - тучи рассеиваются, солнышко светит, радуга блестит. Смотрите сами на фото - есть документальное подтверждение!
Все флаги в гости будут к нам 12 июня на Всероссийском сельском марафоне в Сметанино! Ведущие СМИ расскажут о событии!
10 июня 2022
Хотите фото со звездой? Значит, надо вам приезжать на марафон в Сметанино! Там соберутся известные политики и бизнесмены, общественники, артисты, журналисты! Отличный шанс завязать новые полезные знакомства! Ради этого люди ездят в даль дальнюю на различные дорогостоящие форумы, а у нас в Сметанино и близко, и даром!
Кто знает и помнит вкус парного молока? Самого свежего и настоящего?
10 июня 2022
Думаю, не у многих есть такое счастье нынче - пить молочко только что из под коровушки.

А в Сметанино 12 июня на Всероссийском сельском марафоне молочко парное мы будем разливать всем желающим!
Бойцы невидимого фронта - волонтёры Всероссийского сельского марафона в Сметанино!
10 июня 2022
С нами работает почти 100 человек помощников. Они встречают и провожают гостей, помогают сориентироваться, регистрируют и выдают стартовые пакеты, обеспечивают работу пунктов питания и освежения, раздают медали и благодарности, отвечают на сотни вопросов.
300 рукодельных половиков увезли в прошлом году из Сметанино гости марафона!
10 июня 2022
Ходят теперь по ним босыми ножками и испытывают огромное удовольствие!

Ремесленные товары - изюминка сельской ярмарки. Корзинки всех форматов и любого назначения, валеночки шикарные, рукавички и носочки с любовью связанные, поясочки, платочки, полотенца, фартучки, обереги. Это все - народная душа. И живее всех живых она именно в нашей российской глубинке, в деревнях и сёлах, где берегут многовековые традиции и культуру. Деревенские жители - хранители национального кода!