Работа

Проекты

О личном

Архив

Четвертый Всероссийский сельский марафон в Сметанино

Четвертый Всероссийский сельский марафон в Сметанино 2022


Новости марафона


82 года марафонцу Леониду Базлову! Он бежит среди остальных участников массового старта на дистанции 10, 21 и 42 км!
12 июня 2022
Это фантастика, друзья, на девятом десятке давать фору молодежи! Кто хочет быть, как Леонид? Приезжайте в Сметанино и берите у него интервью. Секреты долголетия из первых уст! Лично я уже жду его на финише, чтобы первым узнать эликсир молодости!
Ух, пошла жара на марафоне в Сметанино!
12 июня 2022
Желающих пробежать любительский забег в 1 км еле пропустили стартовые ворота! Боевой напор любителей ЗОЖ вовсе не любительский, а самый настоящий спортивный, богатырский! Болельщики тоже не подводят! Уровень накала страстей не уступает олимпийским играм!
Под звуки гимна Российской Федерации открыли IV Всероссийский сельский марафон в Сметанино!
12 июня 2022
Напомню, что впервые мы провели марафон в Сметанино в 2018 году в рамках реализации «Стратегии развития Верховского сельского поселения». Это одна из немногих реально работающих сегодня стратегий развития села. Ее девиз таков — России нужно новое село! И в нем должно быть не только комфортно, но и интересно жить!
Ремесленникам - поклон до земли! Какие же чудеса они могут создавать своими руками!
12 июня 2022
На ремесленной ярмарке в Сметанино закупаемся, не глядя! Просто сметаем с полок всё, пока не разобрали! Какая же тут красота! Половички домотканые мягонькие, носочки вязаные тепленькие, уникальные душевные игрушки для детишек, потрясающие фантазийные украшения для дам, полезные инструменты для рукастых мужиков, весь ассортимент домашней утвари!
Кто чем завтракал сегодня?
12 июня 2022
У нас были пирожки с пылу с жару со всевозможными начинками, сметанка так и таяла во рту, ароматным травяным чайком завершили трапезу на свежем воздухе в отличной компании!
Друзья! Веду прямой репортаж из Сметанино, где сегодня проходит IV Всероссийский сельский марафон!
12 июня 2022
В эти минуты уже завершается регистрация спортсменов, стартовые пакеты получили участники из 29 регионов страны. К нам прибыли почетные гости. Подтягиваются болельщики.

Не сцене началась концертная программа, работают анимационные площадки. Развернулись торговые ряды, дымит полевая кухня.

Погода великолепная!
12 июня 2022
…Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой,
Грустить с тобой, земля моя,
И праздновать с тобой!

С ДНЁМ РОССИИ!
Первые гости и участники IV Всероссийского сельского марафона уже прибыли в Сметанино.
11 июня 2022
Вместе мы посмотрели чудесный деревенский закат, послушали пение птиц, поприветствовали всех возвращающихся с пастбища коровушек, испробовали парного молочка и сейчас размещаемся в палаточном лагере на высоком берегу живописной реки Вага.
Сметанино - это наша вологодская Швейцария. Красиво, вкусно, душевно!
11 июня 2022
К Всероссийскому сельскому марафону село готово! Ни одного сорняка нет на цветочных клумбах, центральная сельская грунтовая дорога ровнее, чем асфальт! Не село, а просто картинка с заставки Windows!
Если есть на земле рай, то это верховажский край.
11 июня 2022
Разлилась благость сегодня из Храма Воскресения Христова в селе Сметанино по всей округе. Летели под купол и излечивали души слушающих божественные звуки музыки Мужского хора Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина.