Работа

Проекты

О личном

Архив

Четвертый Всероссийский сельский марафон в Сметанино

Четвертый Всероссийский сельский марафон в Сметанино 2022


Новости марафона


12 июня 2022
В этом году на Всероссийском сельском марафоне в Сметанино появилась новая дисциплина - скандинавская ходьба.

Абсолютное большинство спортсменов в этом виде - мужчины и женщины старше 50. Самые опытные участники - две подруги из Харовска. Готовец Татьяна и Боговарова Тамара, которым по 77 и 76 лет. Пробежали легко свои километры, попутно улыбаясь болельщикам и раздавая интервью. Девчонки, я в вас влюблён!

Вообще, спортсмены этой группы подошли к соревнованиям самым ответственным образом. Первыми прибыли на регистрацию, качественнее и дружнее всех делали разминку, поддерживали друг друга на дистанции. Поэтому на сцене мы их награждали тоже в первую очередь!

Победителями в абсолюте стали Торопов Иван, Мылова Марина и Дмитриев Алексей.

Все результаты здесь:

https://vologdamarafon.ru/competitions/183/results/pr..

Жаль, что зарегистрировалось в этом виде соревнований немного участников - меньше 30. И это вызов для организаторов!

Популяризацией скандинавской ходьбы необходимо плотно заниматься. В первую очередь, потому что она доступна всем. Не нужно никакого дорогостоящего оборудования, формы, места. Бери в руки палки и иди.

Заниматься может человек любого уровня подготовки и любого возраста. А воздействие на организм - колоссальное. Реабилитационный, восстановительный эффект научно доказан на больших группах заболеваний: сердечно-сосудистых, органов дыхания, нарушения обмена веществ, болезнях опорно-двигательного аппарата, нервной системы.

Конечно, рекомендована такая ходьба всем, кто ведет малоподвижный образ жизни и имеет постоянные стрессовые нагрузки. Школьники и студенты, постоянно сидящие за партами, офисные работники, кассиры и так далее. Так что, вопреки общему мнению, скандинавская ходьба - это не спорт для пенсионеров. Это спорт для всех!!!

Поэтому мы поставили себе цель - на следующем марафоне в Сметанино самым массовым должен быть старт участников соревнований по скандинавской ходьбе!
Вернуться к списку новостей