Работа

Проекты

О личном

Архив

Четвертый Всероссийский сельский марафон в Сметанино

Четвертый Всероссийский сельский марафон в Сметанино 2022


Новости марафона


12 июня 2022
Сергеева Екатерина из Ярославля - девушка хрупкая только с виду, а на самом деле является абсолютным победителем IV Всероссийского сельского марафона в Сметанино на дистанции 21 км среди женщин!

За 1 час 27 минут преодолела полумарафон!

При этом в прошлом году в Сметанино она выиграла «десятку»! Вот так взяла и прыгнула в два раза выше за год! Не удивлюсь, если в следующий раз Екатерина замахнётся на 42 км и опять всех обгонит!

Среди мужчин золотую медаль за победу в полумарафоне забрал наш земляк Дмитрий Воробьев из села Васильевское. За 1 час 19 минут пролетел свою дистанцию, потом так же стремительно залетел на сцену и после без промедлений умчался домой - матушка сказала, что надо по хозяйству помочь, некогда тут на лаврах почивать. Вот такие они современные русские богатыри - успевают и тут, и там. С утречка 21 км пробегут, а потом 21 сотку в огороде вспашут, тогда можно и присесть на завалинке на девчонок полюбоваться.

Впечатляет? Меня тоже. Спорт - великая сила. Стоишь рядом с этими ребятами и чувствуешь, как воздух вибрирует. Энергетика у них бешеная. И все, кто попадает в их поле, получают заряд. После марафона село Сметанино ещё долго будет «искрить». И разговоры здесь будут не о том, кому на Руси жить хорошо. А о том, что еще нового и интересного сотворить в родном селе. Марафон меняет людей и место. Доказано!

Все результаты полумарафона здесь: https://vologdamarafon.ru/competitions/183/results/pr..
Вернуться к списку новостей