Работа

Проекты

О личном

Архив

Четвертый Всероссийский сельский марафон в Сметанино

Четвертый Всероссийский сельский марафон в Сметанино 2022


Новости марафона


10 июня 2022
Слышали про эффект Махариши? Вольная трактовка такова. Если хотя бы 10% людей объединятся в мыслях и делах, произойдут качественные изменения в обществе.

В прежние времена люди умели дождь вызывать, взявшись за руки в хороводе.

А мы в Сметанино умеем погоду налаживать и радугу на небе проявлять. Три предыдущих марафона так было. Приезжаем - прогноз плохой. Собираемся вместе, стартуем - тучи рассеиваются, солнышко светит, радуга блестит. Смотрите сами на фото - есть документальное подтверждение!

Энергия общего созидательного действия - это настолько мощная сила, что она способна менять людей и местность. Так происходит в Сметанино каждый год во время марафона. Ко мне подходили местные бабушки и говорили, что они из дома не выходили месяцами, ноги болят. На марафон пришли, всю программу отстояли, обещали, что в следующий раз ещё и сами побегут. Это не преувеличение и не шутка. Это сила вдохновения. Люди увидели, как их село пышет жизнью. Ощутили на себе заряд! И это заставляет встать и идти.

Так меняется и место, где живут такие заряженные люди. Сметанино в последние годы изменилось кардинально. Красивые дома, ровные заборчики, аккуратные огородики, новая ферма, новый парк и сад, новая спортплощадка, новый ФАП, реставрируется храм, начата газификация, построены новые домохозяйства… Много что в Сметанино со словом НОВОЕ. И это даёт людям веру в сегодня и завтра. Поэтому из Сметанино люди перестали уезжать в поисках лучшей жизни. Более того, теперь люди едут в Верховажский район, где комфортно и интересно жить.

Кто-то скажет: «Не верю»! Так приезжайте, проверите. 12 июня. В Сметанино.

Подробности - на моей странице.
Вернуться к списку новостей