Работа

Проекты

О личном

Архив

Третий Всероссийский сельский марафон в Сметанино

Третий Всероссийский сельский марафон в Сметанино 2021


Новости марафона


10 июня 2021
Друзья! В это воскресенье 13 июня в селе Сметанино Верховажского района состоится III Всероссийский сельский марафон!

Приглашаю всех принять в нем участие в качестве спортсмена, любителя, болельщика, зрителя, гостя!

«Сметанино-марафон» с момента своего зарождения уже прошёл яркий путь. Он является единственным сельским марафоном в стране. Трасса марафона прошла международную сертификацию на право сдачи норматива Мастера спорта России. Событие вошло в Единый федеральный календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий. И впереди ещё много амбициозных планов!

К марафону приковано внимание властей всех уровней. Свои приветствия в Сметанино направили Правительство РФ, министерства и федеральные ведомства, Совет Федерации и Государственная Дума, губернаторы регионов. Профессиональное сообщество также высоко оценивает значимость события. Ежегодно почетными гостями марафона становятся олимпийские чемпионы, руководители спортивных федераций и ассоциаций, профильных общественных объединений.

Все это подтверждает, что марафон выполняет важнейшие государственные задачи. Он привлекает внимание к проблемам российской глубинки, объединяет и сплачивает активных и неравнодушных людей, радеющих за наши села и деревни, аккумулирует ресурсы на территории в целях развития локальной экономики. Ещё одна миссия марафона - популяризация идей здорового образа жизни, физкультуры и спорта, приобщение людей к культуре активного долголетия. Носителями и соучастниками всех этих идей и добрых дел можете стать и вы! Приезжайте в Сметанино 13 июня!

Кстати, помимо марафона гостей ждёт насыщенная развлекательная программа. Анимация, игровые площадки, конкурсы, розыгрыши, театральные представления, концерт звёзд российской эстрады, мастер-классы, полевая кухня и даже художественный пленэр, - развлечения под любой возраст, вкус и интерес!

Дополнит событие широкая ярмарка! Где ещё вы сможете отведать вкусные угощения по старинным рецептам, попробовать и купить свежайшие фермерские продукты, приобрести уникальные ремесленные изделия? Только в Сметанино и только 13 июня!

Всех ждём!

Вернуться к списку новостей